Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали превосходство женщин над мужчинами

31 марта 2017 20:30
Ученые доказали превосходство женщин над мужчинамиНесмотря на уменьшение количества женщин на руководящих должностях в крупных компаниях, ученые считают, что представительницы слабого пола являются лучшими лидерами, чем мужчины.

Норвежские ученые исследовали личностные характеристики трех тысяч менеджеров. Почти всегда обнаруживалось превосходство женщин над мужчинами.

Ученые выделили пять качеств, в которых наблюдалось превосходство женщин: инициативность, открытость к инновациям, коммуникабельность и целеустремленность.

Читайте также: Ученые рассказали, почему полезно уметь признавать свои ошибки

Мужчины-руководители превзошли женщин только в двух направлениях. Они, как отмечают ученые, умеют лучше справляться со стрессами и имеют более высокий уровень эмоциональной стабильности.

Ученые считают, что роль женщин в вопросах руководства крупными компаниями существенно недооценивается. Они имеют гораздо больше способностей для организации рабочего процесса, развития бизнеса и привлечения клиентов.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: