Регистрация Войти
Вход на сайт

Гендер для школьников: новые тенденции Минобразования

25 марта 2017 12:26
Гендер для школьников: новые тенденции МинобразованияВ украинских школах необходимо рассказывать ученикам разных классов о том, что такое гендер, равенство полов, сексуальные меньшинства и так далее. Такое решение приняли в Министерстве образования.

На сегодняшний день известно о том, что профильное ведомство проводит специальную антидискриминационную экспертизу всех школьных учебников и учебных материалов разного типа. После этого будет разработано технологию, по которой в программу планируют ввести обучение принципам гендерного равенства.

Кроме этого, в украинских ВУЗах планируют создать даже специальные службы поддержки по этим вопросам.

Читайте также: Джемилев: Надежда Савченко не осознает, что вредит родной стране

На сегодняшний день в сфере высшего образования действует и Всеукраинская сеть ячеек гендерного образования в ВУЗах, которая оказывает повышение квалификации по гендерным вопросам педагогам высшей школы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: