Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый опасный туристический маршрут в мире (ФОТО)

12 марта 2013 22:15

Самый опасный туристический маршрут в мире (ФОТО)Священная китайская гора Хуашань, объединившая пять вершин, имеющих форму лепестка, расположена в провинции Шэньси.

Здесь проложено немало увлекательных туристических маршрутов, самым захватывающим из которых является пешее восхождение.

Подъём на Хуашань, который составляет около 14 км, очень опасен. В некоторых местах нет дороги, ступеньки просто выдолблены в отвесной скале. В древности Хуашань называли "Самая обрывистая гора в Поднебесной".

Самый опасный туристический маршрут в мире (ФОТО)

Эту дорогу, проложенную вдоль отвесных вертикальных скал, не зря называют тропой смерти – сорваться с узких досок в бездонную пропасть означало бы верную гибель, но поток туристов, стремящихся совершить рискованное восхождение, не редеет.

Самый опасный туристический маршрут в мире (ФОТО)

Путники ступают на приколоченные над бездной доски и двигаются к вершине в обнимку со скалой или держась за крепко припаянные к каменной стене цепи.

Самый опасный туристический маршрут в мире (ФОТО)

Кстати, массивные цепи были прикручены к стенам горы сравнительно недавно — для западных туристов. А раньше на Хуашань поднимались просто — по дощечкам.

zn.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: