Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, какие продукты подорожают в 2017 году

12 марта 2017 20:45
Стало известно, какие продукты подорожают в 2017 годуВ текущем году из-за большого экспорта сахара, цена на него летом вырастет в несколько раз.

Об этом в комментарии сообщил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

«Мы достаточно много сахара вывезли за границу, поэтому цена на гривну уже подскочила. Летом стоимость сахара вырастет в несколько раз, так как будет ощущаться его не хватка, из-за большого спроса. Ведь сахар добавляют в консервацию. Пока не понятно, что будет с хлебом, он безосновательно поднимается в цене и скорее всего продолжит дорожать. Также из-за падения поголовья рогатого скота продолжит дорожать молочка»,- сказал О. Пендзин.

Эксперт отметил, что в прошлом году цены на молочку побили все рекорды и в этом году процесс подорожания будет продолжаться.

«В прошлом году цены на молочку побили все рекорды и в этом году процесс подорожания будет продолжаться.

Овощная группа будет расти в цене до лета. Когда появится новые свежие овощи, цена пойдет на них пойдет вниз. Цена на рыбу будет зависеть от соотношения курса доллара. Потому что порядка 80% рыбы идет по импорту, при том не самого высокого качества. В отечественных открытых водоемах объем производства рыбы падает»,- подчеркнул О. Пендзин.

По словам эксперта, мясо в текущем году подорожает на 3-4%.

Читайте также: Война войной, а торговля по расписанию: Украина продолжает покупать российский уголь

«Из-за уменьшения поголовья скота, мясо не будет сильно расти в цене. Ведь появляется много мяса на рынке. Средний рост будет на уровне 3-4 %»,- уточнил он.

Эксперт отметил, что ситуация с резким подорожанием и подвешиванием яиц должна заинтересовать антимонопольный комитет

«Ситуация с резким подорожанием и подвешиванием яиц должна заинтересовать антимонопольный комитет. Ведь происходят качели. Яйца то растут в цене, на 30-40%, то падают на 20%. Это яркий пример монополизации. Дальнейшая цена на яйца будет завесить от того на сколько хорошо сработает антимонопольный комитет. В итоге либо качели продолжатся либо ситуация стабилизируется»,- резюмировал О.Пендзин.

Напомним, темпы роста цен на продукты в этом году в 2 раза выше прошлогодних. Об этом сообщает глава Ассоциации торговых сетей Алексей Дорошенко.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: