Регистрация Войти
Вход на сайт

Заболеваемость «свиным» гриппом в Украине носит угрожающий характер

11 марта 2013 12:15

Заболеваемость «свиным» гриппом в Украине носит угрожающий характерВ Государственной СЭС сообщили, что «свиной» грипп продолжает распространяться по Украине.

По состоянию на 9-ю неделю 2013 года (25 февраля – 3 марта) лабораторно подтверждено 97 случаев заболевания гриппом типа А(Н1) pdm09, который также называют «свиным».

За отчетную неделю в вирусологических лабораториях исследовано 1640 образцов материала больных с подозрением на грипп и ОРВИ. Выявлен 181 позитивный результат, в том числе, 22 случая заболевания гриппом типа В, 159 случаев гриппа типа А (17 - А (Н3), 97 - А (Н1)pdm09, 45 - нетипичные).

Как сообщалось ранее, в этом эпидемиологическом сезоне от гриппа умерли, по меньшей мере, четыре украинца. По данным статистики, ежегодно от осложнений гриппа в мире умирают полмиллиона человек.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: