Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны сроки призыва и увольнения в запас в 2017 году

Стали известны сроки призыва и увольнения в запас в 2017 годуПрезидент Украины Петр Порошенко утвердил сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения очередных призывов в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Указом №44 от 24 февраля определяются сроки проведения в 2017 году очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной военной службы.

Из ВСУ и других воинских формирований, военнослужащие срочной службы, имеющие степень высшего образования "специалист" или "магистр" и отслужившие установленные сроки срочной военной службы, будут уволены в запас в мае-июне и в октябре-ноябре 2017 года.

Другие военнослужащие-срочники, отслужившие установленные сроки, будут освобождаться в запас в апреле-июне и в октябре-декабре 2017 года.

Призыв на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу также будет осуществляться в апреле-мае и октябре-ноябре 2017 года.

Читайте также: В гостях у террористов: Савченко посетила украинских военнопленных (ВИДЕО)

Кабинету Министров Президент поручил определить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов в 2017 году.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: