Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы и поляки помирятся без политиков, – мнение

6 февраля 2017 12:03
Украинцы и поляки помирятся без политиков, – мнениеИсторическое примирение между народами Украины и Польши должно состояться без политической составляющей. Об этом рассказал председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Он отметил, что политики помогут только дискредитировать тему примирения, но уж никак не будут способствовать тому, чтобы народы действительно помирились и забыли об исторической несправедливости.

Он делает акцент на том, что историки и общественность должны говорить в этом диалоге, а не политики, которые преследуют только свои цели.

Читайте также: Кладбище домов: ужасающие снимки Авдеевки (ФОТО)

Вятрович посчитал нужным напомнить о том, что в 2003 году президенты Украины и Польши сделали совместное заявление относительно такого исторического конфликта. Единственно правильным решением в этой ситуации являются слова о том, что одна сторона просит прощения, а вторая – прощает.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: