Регистрация Войти
Вход на сайт

Погода в доме: сравниваем кондиционер и инфракрасный обогреватель

30 января 2017 17:23
Погода в доме: сравниваем кондиционер и инфракрасный обогревательКомфорт пребывания в квартире в первую очередь зависит от температуры воздуха.

Поддерживать ее в различные периоды помогает различная климатическая техника, среди которой наиболее распространенными являются инфракрасные обогреватели и традиционный инверторный кондиционер. Но что из них лучше выбрать? Или необходимо приобретать оба?

Особенности инверторных кондиционеров

Если ранее эти приборы устанавливали с целью охладить воздух в летнее время года, современные модели справляются с большим количеством функций, в том числе и с обогревом. Некоторые экземпляры способны работать даже при температуре –25 градусов по Цельсию за окном.

Работает кондиционер по принципу циркуляции хладогена из внешней среды во внутреннюю и наоборот, что в корне отличается от принципа действия любого обогревателя. Это говорит о том, что устройство способно передавать тепло из наружной среды внутрь квартиры. По средним данным, при затратах в 1 кВт электроэнергии кондиционер способен выдать от 3 до 5 кВт тепловой энергии, что является достаточно хорошим показателем, отображающим высокий КПД.

К преимуществам можно отнести и высокую скорость нагрева воздуха в помещении. Это решение является хорошим вариантом для городской квартиры. К тому же, современные модели способны не только нагревать или охлаждать воздух, но и очищать его, устранять источники аллергических реакций и ионизировать.

Читайте также: Samsung представила первый в мире «умный» кондиционер (ФОТО)

Погода в доме: сравниваем кондиционер и инфракрасный обогревательЧем хороши инфракрасные обогреватели?

Если большинство приборов работает с воздухом, то данный направляется на находящиеся вблизи предметы и поверхности. Суть его работы заключается в направленном излучении тепловой энергии, которая поглощается стоящими рядом вещами (мебелью, стенами и т. п.). Предназначены они для обогрева как жилых, так и нежилых помещений, ванных комнат, террас, людей на открытом воздухе.

Но их специфика заключается в том, что они греют лишь там, куда направлены. Но это одно из наилучших решений, если необходим обогрев отдельного участка помещения (например, рабочего места или мягкого уголка в жилой комнате). Даже если человек работает в помещении, которое совершенно не отапливается, с установкой инфракрасного обогревателя он будет чувствовать себя комфортно за рабочим местом.

Инфракрасные обогреватели, как и кондиционеры, являются эффективными и экономичными приборами, позволяющими улучшить микроклимат в любом помещении, а в случае с первыми устройствами — и на улице.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: