Регистрация Войти
Вход на сайт

Прием мультивитаминных добавок улучшает настроение и повышает тонус

7 марта 2013 17:45

Прием мультивитаминных добавок улучшает настроение и повышает тонусАвстралийские ученые, изучая влияние мультивитаминов на организм человека, пришли к выводу, что прием мультивитаминных добавок улучшает настроение и повышает тонус.

По заказу компании Swisse Vitamins Pty ученые из Суинбернского технологического университета провели исследование с участием 114 человек в возрасте 20-50 лет. Половина участников принимала мультивитаминный комплекс, а другая получала плацебо. Спустя 4 месяца все участники заполнили опросники, в которых оценили свое самочувствие и настроение в период эксперимента.

Сравнительный анализ показал, что участники группы, принимавшей витамины, чувствовали себя более энергичными. Их эмоциональное состояние было лучше, по сравнению с участниками группы «плацебо». Также выяснилось, что после приема курса витаминов у участников улучшилось качество сна.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: