Регистрация Войти
Вход на сайт

Послание всем пенсионарам: Француз в 105 лет установил мировой рекорд

Послание всем пенсионарам: Француз в 105 лет установил мировой рекордКогда француз Робер Маршан проехал 90 кругов и слез с велосипеда, к нему бросилась толпа репортеров. На велодроме в городе Сен-Кантин он установил новый мировой рекорд: за один час он преодолел 22,547 км. Причем сделал он это в возрасте 105 лет!

«Получилось, — сказал спортсмен в микрофоны, — теперь у меня порядком болят руки».

«Этот рекорд — послание всем пенсионерам», — сказала терапевт мужчины Вероник Биллат, — Он показывает, насколько важно заниматься спортом также тогда, когда выходишь на пенсию».

Робер Маршан начал серьезно увлекаться велосипедным спортом только в возрасте 78 лет и один за другим установил многочисленные возрастные рекорды. Еще несколько лет назад он ежедневно проезжал по 100 км.

Так как до сих пор соответствующие сравнительные величины отсутствовали, Международный союз велосипедистов (сокр. UCI) специально создал новые возрастные группы для активных пожилых людей. Таким образом, Маршан установил рекорд сразу в двух группах: «100 +» и «105 +». «Это потрясающее достижение, — сказал Давид Лаппартьен, президент Французской федерации велоспорта (скор. FFC). — Этот мужчина показал нам всем, какими необыкновенными способностями обладает человек».

Читайте также: Инвалид-колясочник покорил 500-метровую скалу (ФОТО)

Этот день Робер Маршан начал с традиционного легкого завтрака: он съел банан и круассан. В полдень француз перекусил омлетом и во второй половине дня сел на велосипед и под ликующие возгласы больше 1000 зрителей проехал 90 кругов по велодрому, пытаясь установить рекорд. Собственно, он заранее сообщил, что собирается преодолеть от 23 до 24 км, но немного не угадал. «Если бы я проехал 30 км, то все говорили бы, что я нахожусь под действием допинга», — сказал он, улыбаясь.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: