Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшем будущем человек сможет жить 150 лет

6 марта 2013 03:00

В ближайшем будущем человек сможет жить 150 летНемецкие ученые воспользовались данными по смертности, чтобы построить любопытную теорию - 72 это новые 30. Средняя продолжительность жизни наших древних предков гоминидов составляла 30 лет, а сегодня это эквивалент 72 лет.

Итак, сегодня 72 года то же самое, чем восемь тысяч поколений назад являлись 30 лет, и это хорошая новость. Плохая заключается в том, что выросшая средняя продолжительность жизни вовсе не гарантирует отсутствие морщин после 70. Немецкие ученые выяснили, что наши древние предки-охотники в 30 лет имели такую же вероятность умереть, как современные люди в 72 года (конечно, в развитых странах мира).

Самое любопытное заключается в том, что средняя продолжительность жизни человека за эти 8 000 поколений росла черепашьими темпами, совершив невероятный скачок всего за четыре последних поколения. С 1840 года продолжительность жизни новорожденных детей, родившихся в западных индустриальных странах, росла на три месяца каждый год. Сегодня она перевалила за 80 благодаря достижениям медицины и сбалансированному питанию.

Исследователи из Института Макса Планка в Германии полагают, что человек будет продолжать жить все дольше и дольше. К примеру, некоторые эксперты уже предрекают каждому четвертому жителю Великобритании, родившемуся в этом году, продолжительность жизни в 100 лет. А если человечество справится с эпидемиями ожирения, онкологических и сердечно-сосудистых болезней (которые связаны между собой), то мы вплотную подойдем к тем показателям, которые были заложены в человеческий организм изначально. Считается, что оптимальный предел жизни человека в идеальных условиях - 150 лет.

medinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: