Регистрация Войти
Вход на сайт

Как распознать появление грыжи на ранней стадии

5 марта 2013 17:15

Как распознать появление грыжи на ранней стадииСуществуют болезни и недуги, название которых знают только люди с медицинским образованием. Однако есть и такие, о которых все слышали хотя бы раз. К одной из них относится грыжа, в данном случае речь идёт о паховой грыже. Это образование из выпяченных наружу внутренних органов, вследствие повышенного давления внутри брюшной полости.

Появление грыжи в области паха может быть спровоцировано тяжёлой физической нагрузкой, запорами, хроническим кашлем. Кроме этого существует и предрасположенность, заложенная в генах, к появлению паховой грыжи. Хочется также отметить, что мужчины более подвержены такому дефекту, однако у женщин он наблюдается также нередко. При этом для женской части населения это более чревато, чем для представителей сильного пола.

Для того, чтобы определить, появилась ли у Вас грыжа, необходимо знать её признаки. К ним относятся: выявление круглого, овального выпячивания с тянущей болью. При напряжении мышц дефект увеличивается в размере, а затем уменьшается.

Паховая грыжа чревата нарушением стула, болевыми ощущениями, неудобством и усложнением мочеиспускания. В случае перемещения паховой грыжи вниз, обязательно следует обратиться к врачу. Женщинам также следует быть более внимательными к этому вопросу во время беременности, так как риск приобретения такого «подарочка» в такой ситуации возрастает. Рекомендуется носить специальный бандаж. Для профилактики появления таких образований необходимо вести здоровый образ жизни, закаляться и не перенапрягаться при выполнении физических упражнений или нагрузок.

medpositive.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: