Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт прокомментировал реакцию украинцев на крушение российского самолета

27 декабря 2016 21:45
Эксперт прокомментировал реакцию украинцев на крушение российского самолетаИзвестный публицист Виталий Портников встал на защиту украинцев, которые не прослезились после падения российского военного самолета. Он отметил, что российской интеллигенции стоит сначала научиться ответственности за свои слова и действия, а уже потом тыкать в кого-то пальцами.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Журналист уверен, что «русским морализаторам» легко сравнивать реакцию украинцев на падение российского военного самолета с реакцией части мусульманского мира на теракт 11 сентября. Для них не составляет никакого труда тыкать пальцами у соседей и кричать, что они дикари.

«Но мир был возмущён этой реакцией не потому, что она была дикой, а потому, что она была необоснованной. Запад не ведёт войны против Востока. Запад, стремящийся уничтожить Восток, существует только в головах фанатиков. Именно поэтому радость по поводу трагедии 11 сентября была не просто дикой - она была иррациональной», - отметил Портников.

А вот российская вооруженная агрессия против Украины, которая длится уже не первый год, - это реальность. На украинских территориях размещены вражеские войска, наемники и военнослужащие РФ физически уничтожают людей, а российские пропагандисты сознательно клевещут на государство-соседа.

Читайте также: Глава СНБО: В 2017 году ВСУ начнут освобождение Донбасса‍

«Россия убивает, грабит, насилует и врет. И это - не наши фантазии. Это черным по белому написано в Конституции Российской Федерации. Там, где упомянутый Крым», - заявил публицист.

Кроме того, Портников уверен, что быть дикарем значит не замечать кровопролитной войны, которая идет прямо у тебя под боком, и не осознавать своей ответственности за бесконечные государственные преступления России, а также травить каждого, кто ее все-таки осознал.

Именно поэтому журналист посоветовал всем, кто решил учить украинцев морали, сначала самим научиться ответственности.

Напомним, накануне политический эксперт Виталий Портников предрек, что убийство российского посла в Турции - не последний террористический акт против России. Ее действия в Алеппо станут началом целой эпохи террора против русских.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: