Регистрация Войти
Вход на сайт

Книга Исаака Ньютона продана за рекордную сумму, - The Guardian

15 декабря 2016 14:45
Книга Исаака Ньютона продана за рекордную сумму, - The GuardianБританское издание The Guardian сообщает о том, что на аукционе била продана книга Исаака Ньютона под названием «Математическое начало натуральной философии».

За раритетное издание было заплачено 3,7 миллиона долларов. Таким образом, эта сума стала самой высокой, которую когда-либо платили за научную книгу.

Книгу продали на одном из самых популярных аукционов - Christie’s. Стоит отметить, что вышедшую в 1687 научную публикацию Эйнштейн назвал «величайшим рывком интеллекта за всю историю человечества». К слову, даже сами организаторы торгов не ожидали, что кто-то выплатит такую большую суму.

После того как Исаак Ньютон написал свою книгу, издатель Сэмюэль Смит занялся подготовкой издания к продаже за территорией Британского королевства.

Читайте также: Ученые разгадали «тайну» появления на Земле НЛО

Выпуск тиража Ньютону оплатил Эдмунд Галлей, который являлся ему другом и коллегой. Интересно то, что в Королевском научном обществе Великобритании никто не захотел вкладывать деньги на публикацию книги. Известно, что на данный момент в архивах Королевского общества имеется оригинальная рукопись и две копии работы Исаака Ньютона «Математическое начало натуральной философии».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: