Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты нашли способ, как избавить дороги Украины от ям

15 декабря 2016 01:00
Депутаты нашли способ, как избавить дороги Украины от ямВ 2017 году на ремонт автодорог страны планируется выделить из бюджета сразу 15-20 млрд гривен.

Верховная Рада недавно проголосовала за создание Дорожного фонда. Согласно закону, он начнет функционировать 1 января 2018 года и будет аккумулировать средства на ремонт дорог страны, пополняясь за счёт акцизов на топливо и автомобили, а также благодаря кредитам и грантам иностранных доноров.

В 2018 году Дорожный фонд должен собрать 50% всех топливных и автомобильных сборов, в 2019 году — 75%, а в 2020 году — 100%. При этом, как сообщает «Автоцентр», существует возможность наполнения фонда до начала его работы — парламентарии будут настаивать на рассмотрении этого вопроса на бюджетном комитете в ближайшее время.

Читайте также: Украинцам обещают дешевый сахар к Новому году

Оказалось, что народные депутаты нашли ресурсы в бюджете на 2017 год, позволяющие выделить дополнительные средства на ремонт дорог: по словам народного депутата Игоря Кононенко, уже в следующем году Дорожный фонд Украины можно будет пополнить на 15-20 млрд гривен.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: