Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры нашли способ, как угонять машины у любителей бургеров (ВИДЕО)

26 ноября 2016 02:40
Хакеры нашли способ, как угонять машины у любителей бургеров (ВИДЕО)Научно-исследовательская компания PROMON наглядно показала, как угнать почти любую современную машину.

Суть идеи такова. Хакеры создали открытую сеть, раздающую бесплатный Wi-Fi, и все, кто подключались, получали рекламную рассылку: «Скачай на свой смартфон наше приложение — забери бесплатный бургер в соседнем ресторане быстрого питания».

Однако под приложением скрывалась вредоносная программа. Например, в автомобилях Tesla такой «жучок» позволяет злоумышленникам получить логин и пароль, благодаря которым увести машину становится лишь делом техники.

Читайте также: Энтузиасты оснастили автомобиль Tesla самодельной системой мыслеуправления

Как отмечает Autoevolution, эта уязвимость — вовсе не проблема «Теслы», по такой схеме хакеры могут подключиться ко многим современным автомобилям. Отсюда совет: не пользоваться бесплатными сетями и не ставить неизвестные приложения.

Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: