Регистрация Войти
Вход на сайт

Одесский ГАИшник-поэт сочиняет стихи только во время работы

1 марта 2013 21:30

Одесский ГАИшник-поэт сочиняет стихи только во время работыГероя нашумевшей видеоролика, на котором инспектор ГАИ общается с водителями стихами, Андрей Бирюк, рассказал "Комсомольской правде в Украине", что сочинять стихи он стал около 15 лет назад.

Правоохранитель говорит, что стихов не заучивает, а рифмы сами складываются у него в голове – это обычная импровизация, да и то только во время работы. Книгу своих высказываний Бирюк издавать не собирается, ограничится только мемуарами, когда выйдет на пенсию.

– Например, когда останавливаю автомобиль могу сказать белым стихом: "Проверяем документы, выявляем пьяных. Будьте любезны, будь ласка, документы ваши", – говорит Андрей.

Милиционер отмечает, что во взаимоотношениях с водителями для него главное вежливость и взаимопонимание.

Поддерживают его в этом и горожане.

– Я когда вижу Андрея, то специально могу нарушить, – отмечает 31-летний автолюбитель Михаил. – Всегда приятно услышать от него что-то свеженькое.

Гаишник говорит, что рифмовать начал потому, что надоела рутина в работе, хотелось наладить диалог с водителями.

– Это дает хорошие плоды, – утверждает Бирюк. – Вот, к примеру, был случай, когда остановил молдаванина, так он через пять минут вернулся с другом и говорит: "Расскажи моему приятелю все то, что декламировал мне"!

Кстати в школе любимым предметом милиционера были отнюдь не русский язык или литература, а алгебра.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: