Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацсовет будет отслеживать скрытую рекламу алкоголя

1 марта 2013 21:00

Нацсовет будет отслеживать скрытую рекламу алкоголяПроверку о законности рекламирования брендов алкогольных компаний собирается начать Национальный совет по теле- и радио- вещанию.

Согласно законодательству, в которое не так давно вносились изменения, реклама алкогольных брендов в Украине воспрещается. Ролики, в которых имеется место рекламе алкогольных напитков на радио и телевидении разрешены в период с 23.00 и до 6.00. Но, несмотря на Закон, некоторые представители медиа начали нарушать действующее законодательство.

В связи с этим Нацсоветом было решено организовать проверку для телерадиокомпаний, которые занимаются незаконной рекламой. Чтобы зафиксировать нарушения, Национальный совет будет заниматься мониторингом эфира компаний телевидения и радиостанций не только в будние дни, но и на выходных.

Касаться проверки будут не только основной рекламы, но и так называемой «скрытой» рекламы.

В результате проведенных опросов зрители и слушатели считают рекламой алкоголя любое упоминание о напитках. И особо это влияет на представителей молодежи, которые покупают алкоголь исключительно тех марок, которые слышит по радио или телевизору. Стоит отметить, что Украина среди стран мировых лидеров, в которых лица от 14 до 18 лет употребляют алкоголь.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: