Регистрация Войти
Вход на сайт

Есть мясо или не есть? Вот в чем вопрос

23 февраля 2013 20:45

Есть мясо или не есть? Вот в чем вопросБлюда на столах вегетарианцев – шашлыки, котлеты и колбаса без мяса. Их рацион все время меняется и расширяется, одно остается постоянным – отсутствие мяса.

Заменители мяса вегетарианцев не отличишь на вкус от настоящего. Они используют жареный сыр панир и пшеничный белок. Сыр производится из лимонного сока и молока. У вегетарианцев запрещены такие продукты как: дрожжи, соя, маргарин, любое мясо и уксус. Таковы правила индийской системы аюрведы. Кушать надо обязательно много, главное нужно почувствовать 6 основных вкусов: сладкий, кислый, соленый, острый, вяжущий и горький. 

Аюрведические кафе, чаще лактовегетарианские и используют молоко. Едят иногда яйца, могут позволить и морепродукты. 

Анастасия в свое время испытала сыроедение: съедала килограмм помидоров, через час килограмм груш и так все плоды. Однако, через год у Анастасии появились проблемы со здоровьем, хотя она и сбросила 15 килограмм в весе. Теперь девушка питается галушками, горячим борщом и рагу, но без мяса.

Все популярнее становится философия вегетарианства, для многих – это способ быть здоровым. Врачи предупреждают: не лишать мяса беременных, детей и переживших травмы или стресс, а мясные белки заменять растительными. 

Гастроэнтеролог-диетолог Инна Павлик рекомендует, - «Обязательное употребление достаточного количества фруктов, фасоль, бобы, обязательно грибы. Полезна клетчатка в гречке, пшенице, Геркулесе». Натали Портман, Бреэдди Питт, Джулия Робертс так же предлагают жизнь без мяса. Жизнь без мяса, ни в коем случае нельзя навязывать, это должен быть сознательный выбор.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: