Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что танго может исцелить душу

22 февраля 2013 13:15

Ученые доказали, что танго может исцелить душуСотрудниками Университета Новой Англии в результате эксперимента найдены новые подтверждения того, что танцы полезны для физического и душевного здоровья людей. Новое исследование показало, что уроки танго избавляют от стресса и беспокойства.

В эксперименте участвовал 41 доброволец в возрасте 18-73 года. Все они жаловались на стресс, тревогу и симптомы депрессии. Половина участников в течение двух недель по 1,5 часа ежедневно брала уроки танго. Вторая группа лечилась традиционными средствами, но не посещала танцевальные занятия.

Эксперты сравнили самочувствие участников в начале эксперимента, через 2 недели и через месяц после его окончания. Участники «танцующей» группы сообщили о значительном ослаблении симптомов стресса, депрессии и проблем со сном, улучшении качество жизни. Это подтвердило и клиническое исследование. Эффект сохранялся и через месяц после окончания занятий. А вот в контрольной группе отмечено либо ухудшения состояния, либо стабильность в течение периода исследования.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: