Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось создать средство от всех штаммов гриппа

22 февраля 2013 12:15

Ученым удалось создать средство от всех штаммов гриппаИсследовательская организация CSIRO, Университет Британской Колумбии и Университет Бата представили новый препарат против гриппа. Было доказано, что он предотвращает распространение разных штаммов гриппа в лабораторных моделях, сообщает Xinhua.

Средство работало даже против резистентных штаммов. Его разработали благодаря доктору Дженни Маккимм-Брешкин (создатель первого лекарства от гриппа Relenza). Итогом работы стало открытие механизма резистентности вируса гриппа и получение усовершенствованного препарата.

Средство прикрепляется к вирусу в особом месте. Это место есть у всех штаммов, значит, препарат, скорее всего, сработает и против штаммов, которые появятся в будущем. К примеру, во всем мире миллионы птиц заражены гриппом. Ученые опасаются, что вирус мутирует и начнет свое шествие по миру, инфицируя людей.

Согласно ВОЗ, грипп убивает примерно 500000 человек в год. Необходимость в универсальном лекарстве констатируется давно. Однако, даже если исследования нового препарата пойдут хорошо, на рынок он сможет выйти только где-то через семь лет.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: