Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили идеальную разницу в росте мужчины и женщины

22 февраля 2013 04:30

Ученые определили идеальную разницу в росте мужчины и женщиныСотрудники Университета Гронингена, провели опрос среди представителей сильного и слабого пола, и выяснили, что большинство респондентов считают обязательным, чтобы мужчина был выше, а женщина - ниже.

При этом женщины предпочитают по-настоящему рослых мужчин, за которыми чувствуешь себя, как за каменной стеной. Им бы хотелось, чтобы их кавалер был выше, в среднем, на 20 см. Мужчин же удовлетворит, если дамы будут, ниже их на 7,5 см.

Также исследователей интересовал вопрос, насколько люди довольны своим собственным ростом. Оказалось, что для представителей сильного пола идеальным является рост в 190 см, а для женщин - в 174 см.

Предпочтения в росте эксперты объясняют, прежде всего, законами эволюции. Cчитается, что чем больше рост мужчины, тем выше его статус репродуктивного успеха.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: