Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта суть навязчивых песен

21 февраля 2013 03:30

Раскрыта суть навязчивых песенПсихологи объяснили, почему некоторые песни буквально застревают у нас в голове.

Как правило, навязчивые песни, на которых зацикливаются наши мысли, раздражают людей. Ученые из Западного университета Вашингтона провели эксперимент с участием 300 добровольцев, которых заставили слушать песни популярной поп-певицы. Эксперимент показал, что мелодии чаще всего «прилипают» к людям во время выполнения сложного задания. Кроме того, психологи установили среднее время, в течение которого навязчивая песня будет звучать у вас в голове – 24 часа.

Навязчивые песни по характеристикам сравнимы с навязчивыми мыслями. Как правило, чаще всего к человеку цепляются мелодии, которые, на самом деле, ему нравятся, говорят исследователи.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: