Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый второй украинский пользователь интернета регулярно подвергается атакам из сети

20 февраля 2013 16:15

Каждый второй украинский пользователь интернета регулярно подвергается атакам из сетиУкраина находится на 8–м месте в мире по количеству угроз.

Об этом рассказал Владимир Заполянский, заместитель руководителя глобального центра исследований и аналитики «Лаборатории Касперского», говорится в сообщении компании. 

Согласно статистике «Лаборатории Касперского», за прошедшие 3 месяца количество атак на украинских пользователей интернета выросло на 5% (составив 50%), а каждый четвертый съемный носитель – инфицирован. Кроме того, в рейтинг наиболее уязвимого ПО попали программы, которые ежедневно используются миллионами. Среди них Adobe, Java, Winamp, Opera и Google Picasa. 

«Сегодня эксплойты являются наиболее распространенным методом проникновения вредоносного кода в компьютер пользователя. Они используются как для целевых, так и для крупномасштабных атак через эксплойты, таких, например, как Blackhole. При этом использование традиционных сигнатурных методов для защиты не является достаточным, поскольку они способны блокировать только известные угрозы», – рассказал он.

Бизнес

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: