Регистрация Войти
Вход на сайт

Созданы капсулы для мгновенного протрезвления

20 февраля 2013 14:15

Созданы капсулы для мгновенного протрезвленияНа мышах провели свои исследования американские ученые препарата для быстрого протрезвления. Нанокапсулы состоят, из помещенных в полимер быстро расщепляющих алкоголь ферментов, которые снижают алкоголь в крови.

В рамках эксперимента американские ученые из Лос-Анджелеса поместили два фермента в маленькую оболочку из нетоксичного полимера. Благодаря капсуле строение белков остается неизменным и они не разрушаются, попадая в тело человека.

С помощью действия главного фермента – оксидазы - вырабатывается перекись водорода. Чтобы нейтрализовать, этот очень вредный продукт.

Опыт показал, что после введения грызунам нанокапсулы уровень алкоголя очень быстро снизился.

Эти опыты помогут создать лекарства нового типа – средства от отравлений или противоядие в случае чрезмерного употребления, которое принимается перорально. Так как распад алкоголя происходит в печени, достижения ученых помогут расщепить алкоголь в кишечнике и в желудке.

novanews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: