Регистрация Войти
Вход на сайт

Применение химикатов в производстве влияет на здоровье человека

20 февраля 2013 11:15

Применение химикатов в производстве влияет на здоровье человекаЭксперты ООН и ВОЗ представили совместный доклад «Научные данные о химических веществах, разрушающих эндокринную систему», согласно которому применение влияющих на эндокринную систему химикатов в производстве повседневных продуктов и товаров – одна из причин распространения многих заболеваний.

Химические вещества, способные изменять работу гормональной системы, встречаются в пестицидах, товарах для личной гигиены, косметических средствах, электронных устройствах, в пищевых продуктах. Воздействие этих веществ связывают с повышенным риском развития различных видов рака и нарушением в работе нервной системы. Опасные вещества попадают в окружающую среду из промышленных, городских, сельскохозяйственных отходов и при утилизации мусора.

Глава департамента ВОЗ по общественному здравоохранению и окружающей среде Мария Нейра заявила о необходимости срочных исследований для получения полной информации о воздействии этих веществ на здоровье людей и окружающую среду.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: