Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: сепаратисты несколько уменьшили количество обстрелов украинских позиций

12 августа 2016 08:01
Сутки в АТО: сепаратисты несколько уменьшили количество обстрелов украинских позиций В минувшие сутки российско-террористические войска, орудующие на Донбассе, продолжили обстреливать украинские позиции из запрещенного минскими соглашениями вооружения. Согласно утреннему отчету штаба АТО, оккупанты 42 раза нарушали режим прекращения огня.

Наибольшую активность боевики вновь проявили на Мариупольском направлении (21 обстрел). в Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе террористы активно задействовали минометы калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. В Широкино и боевики применили БМП, а в районе населенного пункта Чермалык – зенитную установку. В Старогнатовке и Марьинке путинские варвары обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия.

На Донецком направлении враг из гранатометов, пулеметов и минометов вел огонь в районе Авдеевки и Луганского. В районе Светлодарской дуги захватчики применили минометы калибра 120 мм, крупнокалиберные пулеметы и зенитную установку. В Верхнеторецком и Зайцево вооруженные провокации продолжались с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого зафиксирована активность вражеского снайпера.

Читайте также: Дмитрий Ярош: "Война близко"

На Луганском направлении пророссийские террористы атаковали украинские позиции в Новоалександровке, Новозвановке и Попасной.В ход пошли гранатометы и минометы калибра 82 мм.

О потерях в рядах Вооруженных Сил Украины в данный момент не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: