Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали лекарство, способное снижать процент содержания алкоголя в крови

18 февраля 2013 11:00

Ученые создали лекарство, способное снижать процент содержания алкоголя в кровиКак сообщает журнал Nature Nanotechnology, ученые создали лекарство, способное снижать процент содержания алкоголя в крови, тем самым, уменьшая тяжесть негативного эффекта, производимого на печень.

В основу средства была положена смесь двух энзимов. Они действуют как профилактическое средство и как антидот. Грызунам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, введение данной комбинации позволяло уменьшить концентрацию алкоголя в крови на 10,1% через 45 минут после введения спиртного.

Кроме того сотрудники Университета Калифорнии подсчитали: по прошествии 90 минут концентрация упала на 31,8% и на 36,8% - через три часа. Введение одного лишь энзима не давало столь положительных результатов. Плюс, состояние печени животных, получивших оба энзима, порадовало ученых.

Ученые заявили, что в ближайшее время на рынке может появиться продукт, защищающий печень от неумеренного потребления спиртного. Правда, у средства уже есть критики. Они подчеркивают: таблетка не в состоянии решить саму проблему алкоголизма. Да и организм мышей сильно отличается от человеческого.

odnoboko.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: