Регистрация Войти
Вход на сайт

Как распознать расиста

18 февраля 2013 06:30

Как распознать расистаОказывается, достаточно всего лишь один раз взглянуть на черты лица человека, чтобы понять насколько, он склонен к расизму.

Исследователи обнаружили: люди, лицо которых имеет широкую и короткую форму, больше склонны к выражению расовых предрассудков. У людей с таким овалом лица значительно повышен уровень тестостерона, который влияет на агрессивное поведение и настрой.

Во время исследования ученые университета Делавэра провели опрос среди мужчин, в котором интересовались их готовностью выражать расистские убеждения, а также о давлении, которое они чувствуют, пытаясь придерживаться общепринятым нормам.

Полученные ответы сопоставляли с фотографиями их лиц, проводили измерение пропорций.

В результате обнаружилось, что мужчины, лица которых были шире и короче, в большей степени склонялись к расизму и меньше переживали о том, как их воспринимают окружающие.

Кроме того, специалисты провели эксперимент, в котором участники по фотографиям определяли более предвзятых людей. И опять-таки побеждали люди с широкой формой лица.

novostiua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: