Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: пророссийские боевики проявляют активность на всех направлениях

Сутки в АТО: пророссийские боевики проявляют активность на всех направленияхСитуация в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины остается стабильно напряженной. За последние сутки российско-террористические войска, действующие на Донбассе, 54 раза нарушали так называемый режим прекращения огня. Об этом говорится в утреннем отчете штаба АТО.

Наибольшую активность незаконные бандформирования проявили на Мариупольском направлении. В районе населенных пунктов Широкино и Старогнатовка оккупанты применили минометы калибра 120 мм, запрещенные минскими соглашениями. Рядом с Красногоровкой, Талаковкой и Водяным путинские боевики били по украинским позициям из минометов калибра 82 мм и гранатометов, а а у Марьинки вновь работали снайперы.

На Донецком направлении наиболее сложная ситуация наблюдается в районе Авдеевки. Боевики обстреливают опорные пункты сил АТО из артиллерии калибра 122 мм. Также под огонь вражеской артиллерии попали Пески. Кроме того, террористы активно используют минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В поселке Луганское оккупанты применили БМП. Не прекращают гнуть свою линию бандиты и в районе населенных пунктов Троицкое, Новгородское, Новоселовка и Зайцево, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: Ситуация в АТО: в пятницу террористы 27 раз обстреляли позиции ВСУ

На Луганском направлении враг вел минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровка была обстреляна из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

О потерях в рядах Вооруженных Сил Украины в данный момент не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: