Регистрация Войти
Вход на сайт

Пейте пиво, чтобы похудеть

17 февраля 2013 10:15

Пейте пиво, чтобы похудетьЕжедневное потребление пива в небольших дозах не приводит к увеличению веса, а обогащает организм витаминами и даже способствует похудению, утверждают американские ученые.

Широко распространено мнение, что любители пива зачастую обзаводятся животами приличных размеров. Связь между увеличением веса и потреблением пива многим кажется несомненной. Однако ученые из штата Индиана, США усомнились в этом и попытались развенчать миф.

Специалисты провели исследование, в котором изучили влияние ежедневного употребления пива на вес. Оказалось, что если ежедневно потреблять умеренное количество пива, то это не приводит к увеличению веса. Мало того, оказывается, что, заменив в своем рационе углеводы пивом и другим алкоголем, можно даже похудеть. Кроме того, употребление пива предотвращает образование почечных камней, но конкретный механизм пока неизвестен.

Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая стимулирует выделение желудочного сока, желчи и подавляет нежелательные эффекты алкоголя. Экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

Кстати, как показали исследования чешских и немецких врачей, умеренное потребление пива снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воздействует на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь.

medicinform.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: