Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии не хотят бесплатно лечить иммигрантов

16 февраля 2013 12:00

В Британии не хотят бесплатно лечить иммигрантовБритания намерена жестко урегулировать вопрос оказания медицинских услуг иммигрантам. Возможно, в ближайшем будущем появится отдельная обязательная регистрация, открывающая доступ к соответствующим услугам.

Об этом пишет The Telegraph.

Министр Марк Харпер, занимающийся вопросами иммиграции, подчеркивает: "Как отмечал Дэвид Кэмерон, в стране многие приезжие пользуются услугами национальной системы здравоохранения. Между тем, бесплатное лечение следует предоставлять лишь тому, кто заплатил налоги".

В ближайшее время Британию ожидает наплыв иммигрантов из Румынии и Болгарии. И это станет дополнительным бременем. В некоторых европейских странах уже введена обязательная регистрация, необходимая для доступа к ряду услуг, включая здравоохранение.

Британия должна по полной использовать систему налогообложения, взимая стоимость за медуслуги со всех приезжих. В связи с этим правительство намерено выяснить, в какую сумму встает стране обслуживание приезжих, как можно решить вопрос доступа к общественным услугам.

По официальным подсчетам, в 2010 году медицинский туризм обошелся национальной системе здравоохранения в 10 миллионов фунтов (это все не покрытые расходы). Но реальная сумма может быть больше. На данный момент врачи обязаны лечить почти всех, кто обращается за помощью.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: