Регистрация Войти
Вход на сайт

Кот Дэвида Кэмерона достанется новому британскому премьеру

12 июля 2016 12:45
Кот Дэвида Кэмерона достанется новому британскому премьеруКот Ларри, живущий в резиденции уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, остаётся на своём месте после отставки хозяина. Животное, напомним, было взято семьёй Кэмерона из приюта пять лет назад и с тех пор прижилось в доме главы правительства.

Теперь Ларри предстоит найти общий язык с новой хозяйкой резиденции на Даунинг стрит Терезой Мэй. Стоит отметить, что кот официально числится "госслужащим" и получает жалованье за ловлю мышей., сообщает: http://dni24.com/worldnews/82861-kot-devida-kemerona-dostanetsya-novomu-britanskomu-premeru.html

В минувший понедельник было названо имя единственного кандидата на пост лидера Консервативной партии, который, благодаря большинству фракции в парламенте, автоматически становится премьером страны.

Им оказалась министр внутренних дел Тереза Мэй. Кэмерон объявил, что уйдёт в отставку 13 июля, и в этот же день к исполнению обязанностей приступит новый глава правительства.

Читайте также: Штефан Фюле объяснил, почему Украине не предоставили безвизовый режим

В связи с этим Дэвида Кэмерона и его семью ждёт переезд из дома премьера на Даунинг стрит и расставание с домашним любимцем. Журналисты, обеспокоенные судьбой Ларри, задали представителям уходящего премьера вопрос о том, что будет с котом после отставки хозяина.

На это им ответили, что хвостатый служащий останется на месте своей работы. Сам кот Ларри уже прокомментировал в своём микроблоге в Twitter смену хозяина, написав следующее: "У вас будет всего лишь новый премьер, а у меня – новый хозяин".
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: