Регистрация Войти
Вход на сайт

Картина Пикассо продана в Лондоне за $63 млн

22 июня 2016 13:48
Картина Пикассо продана в Лондоне за $63 млнОчередная работа основоположника кубизма Пабло Пикассо продана в рамках аукциона в Лондоне за 63,4 млн долларов (43,3 млн фунтов). В этот раз с молотка на торгах аукционного дома Sotheby’s ушла картина «Сидящая женщина».

Организаторы отмечают, несмотря на традиционно высокие цены на работы Пикассо, полотно «Сидящая женщина» поставило своеобразный рекорд аукционного дома. Ранее Sotheby’s за работу в стиле кубизма столь значительной суммы никогда не получал.

Оценка полотна на момент начала аукционных торгов составляла 41 млн долларов (28 млн фунтов). Едва ли художник, некогда изобразивший на холсте свою возлюбленную Фернанду Оливье, рассчитывал на такой интерес коллекционеров по прошествии ста лет.

Читайте также: 13 свадебных снимков, которые навсегда отобьют желание жениться (ФОТО)

Впрочем, на тот момент он еще не был самым «дорогим» художником. Эксперты Sotheby’s охарактеризовали период создания полотна (1908 год) как «наиболее важный и плодотворный» в карьере Пабло Пикассо. Лондонские аукционные торги, на которые выставлены также работы Гогена и Родена еще продолжаются.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: