Регистрация Войти
Вход на сайт

День святого Валентина – самый неблагоприятный день для поцелуев

13 февраля 2013 15:45

День святого Валентина – самый неблагоприятный день для поцелуевДень святого Валентина уже совсем близок, и многие люди уже начинают обдумывать, как они собираются его провести в кругу своих близких друзей и половинок. Но несмотря на то, что этот праздник такой светлый и веселый, он является одним из самых худших дней для поцелуев.

Ученые говорят, что лучше бы люди ограничились в этот день обычными поздравлениями, «обнимашками» и подарками вроде валентинок, цветов и конфет. Потому что именно 14 февраля является одним из тех дней, когда наступает пик инфекционных заболеваний.

Короче говоря, по статистике видно, что людей после Дня святого Валентина заболевает больше, чем обычно.

Джордж Парада, специалист по инфекционным заболеваниям, работающий в медицинском центре Университета Лойоты, говорит: «Обычно, середина февраля – это пиковый сезон для различных инфекционных заболеваний: не только обычных сезонных, вроде простуды и гриппа, но вирусов гриппа H1N1, мононуклеоза и много чего еще. Призываю людей не игнорировать первые признаки болезни, такие как чихание, кашель, повышенная температура. Кроме того следует запомнить и учесть, что, люди начинают распространять вирусы даже еще до того момента, как они сами начинают чувствовать то, что заболели».

Тем не менее, многие доктора, в том числе и сам Джорд Парада считают, что основным средством, которое поможет избежать нежелательных заболеваний, является своевременная профилактическая прививка от гриппа.

Newswise.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: