Регистрация Войти
Вход на сайт

Как распознать в мужчине тирана

13 февраля 2013 05:30

Как распознать в мужчине тиранаТиран - человек с садистскими наклонностями, которые могут проявляться в виде физического или психологического насилия.

Физическое насилие очевидно и опасно для жизни. Если вам довелось с ним столкнуться, рекомендуется сразу же расстаться с таким партнером. Психологическое насилие хорошо маскируется. Жертва не всегда понимает, что ею манипулируют. О том, как распознать мужчину-тирана, рассказала психолог центра «Август» Наталья Герасимова.

Прежде всего, обратите внимание на то, что тиран считает себя лучше, выше, значительней вас и думает, что вправе вас воспитывать.

Причем его методы воспитания, как правило, оскорбительны.

Мужчины-тираны легко могут унизить или раскритиковать свою женщину прямо на людях.

Поскольку тиран считает, что жертва не имеет права равняться с ним в достоинствах, он обесценивает любые ее успехи и достижения. Все, что вы сделаете, подвергнется критике. А если уж вы в чем-то ошибетесь, то получите по полной программе.

Психологическое насилие проявляется также в игре на чувствах. Какими-либо действиями тиран провоцирует, вызывая у вас чувство вины, состояние печали, ревности, отчаяния. Зная ваши чувствительные места, он постоянно в них бьет.

Тиран предпочитает жестко контролировать. Причем не только ваше поведение, действия и контакты, но и образ мышления. Он навязывает свои жизненные взгляды и установки, полагая, что они правильнее.

Часто люди-тираны не осознают своих садистских наклонностей, искренне полагая, что издевательствами и критикой они оказывают вам услугу.

Тиран уверен в своей непогрешимости. И если жертва ведет себя не так, как ему хочется, способен ей за это отомстить.

terrawoman

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: