Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)

10 июня 2016 00:20
Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)Магдебургский зоопарк показал журналистам уже подросших белых львят-близнецов. Перед прессой они вели себя сдержанно и прижимались друг к другу в специально построенном для них вольере. Успокоились они только рядом со своей приемной мамой Юлии Форст.

В предстоящие выходные, 11 и 12 июня, малышей увидят также посетители зоопарка. «Если немного повезет, то во второй половине дня они смогут понаблюдать за маленькими белыми львятами во время игрового часа», — сказала представитель зоопарка Регина Ембере.

В процессе фотосессии животные почти не отходили от Юлии и не обращали внимания на мячик, который лежал в вольере. С тех пор как было принято решение выращивать их без участия львицы, они проводят с ней весь день.

Сотрудница зоопарка даже забирает малышей на ночь домой, так как их нужно кормить из бутылочки каждые несколько часов. Спят они все еще по 22 часа в сутки. С момента рождения их вес увеличился больше чем вдвое и составляет сейчас 5 кг. «После первоначальных трудностей они сильно прибавили в весе», — сообщил директор парка Кай Перрет. После того как они потеряли по 400 г, было решено отделить их от львицы Киары, которая плохо заботилась о своем потомстве.

Читайте также: Неожиданное открытие ученых: подводный город в Греции оказался природным чудом (ФОТО)

Белые львы — это очень редкие животные, и в природе они встречаются только в в Южной Африке, в заповеднике Тимбавати. Согласно Перрету, на территории Европы насчитывается всего 70 особей. В Магдебурге уникальные хищники живут уже 1,5 года. Рождение львят — это первый успех зоопарка в разведении этих животных.

Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)
Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)
Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)
Знаменитый немецкий зоопарк показал подросших белых львят (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: