Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские полицейские отправились в Турцию на стажировку (ВИДЕО)

Украинские полицейские отправились в Турцию на стажировку (ВИДЕО)Первая группа патрульных полицейских из 22 человек отправились на обучение в Турцию. Тренинг продлится почти неделю.

Об этом журналистам сообщили в пресс-центре Нацполиции.

Группа из 22 украинских полицейских, среди которых две девушки, отправилась в Турецкую Республику, чтобы в течение недели научиться тактике действий во время патрулирования массовых мероприятий.

Однако, не только работники Нацполиции будут перенимать полезный опыт. Программа предусматривает также обучение турецких полицейских их украинскими коллегами, которым тоже есть чем поделиться.

Главный инспектор отдела договорной работы и международного сотрудничества Департамента патрульной полиции Олеся Емельянович рассказала, что подобный опыт является чрезвычайно важным. По ее словам, на этот курс специально отбирались именно инструкторы по тактической подготовке, которые в дальнейшем смогут поделиться полученными навыками и с другими правоохранителями.

Читайте также: Ужас войны. Как выглядят украинские села после обстрела (ФОТО)

«Это новый опыт, развитие, поэтому для нас это очень важно. Наша служба новая, и все знания - на собственном опыте. Поэтому, чем больше таких тренингов - тем больше опыта, и это хорошо», - прокомментировал поездку инспектор столичной патрульной полиции Станислав Полухин.

По словам его коллеги, Виталия Жадана, подобные тренинги - это острая необходимость для украинских полицейских и не только, ведь обмен опытом - это всегда плюс.

«Тренинг, который нам проведут, касается охраны общественного порядка, то есть защиты граждан непосредственно во время массовых мероприятий. Я думаю, что нам будет чему поучиться», - заявил Жадан.

Следует отметить, что стажировку в Турции должны пройти около тысячи правоохранителей.

Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: