Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге врачи требуют запретить продажу алкоголя несовершеннолетним

5 июня 2016 15:41
В Гонконге врачи требуют запретить продажу алкоголя несовершеннолетнимАссоциация медиков Гонконга выступила с требованием ввести в городе запрет на продажу алкогольной продукции лицам моложе 18 лет и таким образом синхронизировать местные законы с международной практикой, пишет SCMP.

В поддержку своей инициативы медики приводят исследование, в ходе которого было опрошено 1003 жителя Гонконга. 77% респондентов высказались за ограничение продажи алкоголя несовершеннолетним.

Читайте также: Медики разработали новый метод лечения инсульта

Кроме того, врачи настаивают на том, что не существует никакой «безопасной дозы» алкоголя, особенно для молодых людей. На территории САР Гонконг, как и в КНР, до сих пор нет закона, который бы запрещал продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим определенного возраста.

При этом, Гонконг занимает одну из лидирующим позиций в мире по ограничению курения в общественных местах.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: