Регистрация Войти
Вход на сайт

Историк рассказал, когда Украина избавится от символа "Дня Победы"

Историк рассказал, когда Украина избавится от символа "Дня Победы"Правящий режим сумеет избежать провокаций и различных столкновений в будущем, если сделает девятое мая обычным, рабочим днем. Об этом украинский историк Ярослав Грицак сообщил в комментарии изданию "Гордон".

"Избежать провокаций в будущем можно, если правительство сделает девятое мая обычным днем. Этот "День Победы" является таковым символом, который не отпускает Украину в светлое будущее. Историческая память разделила людей на два лагеря: кто-то отмечает победу над нацизмом, а кто-то победу в Великой отечественной. Какая задача государства на эти два "праздника"? Обеспечить своим гражданам безопасность, чтобы им ничего не угрожало в общественных местах", - рассказывает историк.

Читайте также: На Приморском направлении бандиты стреляли из ракетного комплекса, - штаб


"Не пытайтесь менять людей. Им на протяжении многих десятилетий вкладывали в голову информацию про Великую отечественную войну. Они и дальше будут отмечать свой "День победы" девятого мая. Время за Вас все изменит и поможет человеку выбрать правильную сторону. Помимо этого, власть не должна занимать конкретно какую-нибудь сторону, а быть нейтральной. Посмотрите на другие страны. Как они избавились от совковых стереотипов? Проводили экономические реформы, а развитое общество само избавлялось от маниакальной идеи отмечать 9 мая. Я думаю, что этот красный символ исчезнет через два-три поколения украинцев", - подытожил Грицак.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: