Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк "воскрес" на Пасху в Киеве (ФОТО)

Арсений Яценюк "воскрес" на Пасху в Киеве (ФОТО)Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк впервые после своей отставки появился на публичном мероприятии.

На своей станице в Facebook он опубликовал несколько фотографий, на которых вместе с семьей посетил пасхальное богослужение в Киеве.

Уход со своего поста, датированный 14 апреля, Яценюк сопроводил длительной паузой в общении со СМИ. Проще говоря, он напрочь выпал из информационного пространства. За более чем две недели, прошедшие с момента "пропажи" экс-премьера, в сети появились десятки разнообразных слухов о причинах его отсутствия на телеэкранах. Среди этих слухов нет разве что версии о похищении инопланетянами.

Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лапко неоднократно опровергала слухи, роящиеся вокруг персоны скрывшегося политика, а в последних своих заявлениях и вовсе называла все версии "весенним обострением", "буйными фантазиями" и так далее.

Арсений Яценюк "воскрес" на Пасху в Киеве (ФОТО)

Прервал "режим тишины" Яценюк сегодня, поздравив сограждан с Воскресением Христовым. На фото Арсений Петрович с супругой и детьми освящают пасхальные куличи и крашеные яйца в одном из храмов столицы Украины. Политик отметил, что такие походы в церковь - традиционные для его семьи.

Читайте также: Силы АТО поздравили украинцев с Пасхой (ВИДЕО)

Несмотря на уход в отставку с поста премьер-министра Украины, Яценюк остается одним из наиболее влиятельных политиков страны. Он по-прежнему возглавляет партию "Народный фронт", которая имеет широкое представительство в Верховной Раде.

Кроме того, министерские портфели в правительстве Владимира Гройсмана (он сменил Яценюка) сохранили несколько чиновников, в свое время получившие свои должности именно по протекции Яценюка. Среди них - министр МВД Арсен Аваков и глава Минюста Павел Петренко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Alexs 1 мая 2016 20:32
Имеет право на разговор с народом после аудита всего бывшего правительства.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: