Регистрация Войти
Вход на сайт

Открылась первая в мире публичная электронная библиотека

8 февраля 2013 18:45

Открылась первая в мире публичная электронная библиотекаВ США в городе Сан-Антонио, штат Техас была запущена в работу первая публичная библиотека без единой книги из бумаги. Открытие такой библиотеки говорит о том, что современные технологии найдут применение во всем. 

Электронная библиотека носит имя BiblioTech, располагается в графстве Бехар, и является первой из целой серии запланированных к запуску библиотек. В ней можно будет не только загрузить понравившуюся вам книгу на ваш BookReader, но и получить устройство для чтения электронных книг. 

Другими словами, BiblioTech выдает электронные устройства для чтения, вместе с записанными на них книгами. Кроме этого, данная электронная библиотека также имеет свой собственный читальный зал, в котором установлены компьютера и другие электронные устройства, благодаря которым, читатель сможет просмотреть выбранную подборку журналов, газет, книг. 

Фактически, BiblioTech по организации работы ничем не отличается от простых библиотек. Читатель приходит, берет книгу, записывает ее на свое имя и идет, читает ее дома или работает в читальном зале. Разница состоит лишь в том, что человек может получить для чтения BookReader. К тому же, срок на который выдается книга – равен две недели. На такой же срок выдают бумажные книги в простых библиотеках. 

BiblioTech намного проще работать с людьми, которые не возвращают книгу в срок. Специальное программное обеспечение, в случае не возврата, деактивирует запись, и чтение стает невозможным. 

По словам создателей, BiblioTech позволит людям пользоваться современными возможностями, особенно это касается людей, которые не могут себе позволить электронные устройства для чтения книг. Таким образом, BiblioTech поможет стать ближе книгам всем людям.

lifenews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: