Регистрация Войти
Вход на сайт

Китаец смастерил себе искусственную почку из кухонных принадлежностей (ФОТО)

8 февраля 2013 17:00

Китаец смастерил себе искусственную почку из кухонных принадлежностей (ФОТО)Вот уже на протяжении тринадцати лет китайский крестьянин по имени Ху Сонвень живет на самодельной искусственной почке. Аппарат для гемодиализа мужчина смастерил из старых медицинских инструментов и кухонных принадлежностей и установил в маленьком санузле своего дома. С тех пор три раза в неделю китаец заходит «посидеть» на искусственной почке в туалет. 

Во время учебы в ВУЗе в 1993-ем году у Сонвеня развилась почечная недостаточность, вследствие чего пришлось прибегнуть к процедуре гемодиализа в стационарных условиях. Но за шесть лет лечения мужчина обнищал и решил больше не платить медикам. 

Каждая проведенная в домашних условиях процедура по диализу крови обходится крестьянину в шестьдесят юаней, что в восемь раз дешевле, чем в клинике. Жидкость для диализа китаец готовит сам, используя воду, пищевую соду, а также хлориды калия и натрия. Подключаясь к аппарату, «самодельщик» в катетеры на венах своей руки вводит две трубки, через одну кровь откачивается, а через вторую возвращается уже очищенной от всякого химического «мусора». 

Но при этом Совень постоянно подвергает себя риску, поскольку после использования вот таких «домашних» искусственных почек уже погибли два человека. К тому же во время диализа крестьянин использует нестерильную воду, что может грозить всевозможными инфекциями. Когда благодаря прессе о судьбе Ху узнало правительство, мужчине предложили делать гемодиализ в больнице за те же деньги, которые он тратит на одну процедуру дома. Но для Сонвеня это крайне неудобно, ведь ближайшая поликлиника с искусственной почкой находится довольно далеко и там постоянно очереди.

lentalitе 

Китаец смастерил себе искусственную почку из кухонных принадлежностей (ФОТО)
Китаец смастерил себе искусственную почку из кухонных принадлежностей (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: