Регистрация Войти
Вход на сайт

Телевизор и компьютер портят качество спермы

8 февраля 2013 13:30

Телевизор и компьютер портят качество спермыБританские ученые провели исследования, в рамках которых они выяснили, что мужчины, проводящие за просмотром телевизора более 20 часов в неделю, рискую заметно ухудшить качество спермы. Как пишет издание «The Independent», при этом количество сперматозоидов сокращается до 44 процентов.

Врачи подчеркивают, что сидячий образ жизни сильно влияет на функцию воспроизводства. В тоже время регулярные физические упражнения наоборот стимулируют половую систему. Занятия физическими упражнениями более 15 часов в неделю заметно улучшали показатели наблюдаемых. По сравнению с практикующими сидящий образ жизни, у активных мужчин сперматозоидов было больше на 73 процента. Эти выводы ученые сделали, изучая жизнь 189 здоровых мужчин в возрасте от 18 до 22 лет в течение трех лет. Результаты показывают, что, кроме сидячего образа жизни на состояние спермы влияет большой стресс, питание и курение. В любом случае, не стоит забывать, что в группу риска попадают не только любители посидеть часами за просмотром ТВ, но и активные пользователи компьютеров.

«The Independent» также цитирует ученых из университетов Шеффилда и Манчестера, которые провели исследования среди 939 мужчин с плохой спермой и 1310 мужчин с нормальными показателями. Оказывается, что высокий индекс массы тела, частое употребление алкоголя или наркотиков не являются серьезными факторами, влияющими на качество спермы. В тоже время, обтягивающее нижнее белье заметно ухудшала показатели.

Independent.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: