Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтерские программы на лето в разных странах мира

18 апреля 2016 16:40
Волонтерские программы на лето в разных странах мираОтличная возможность провести лето интересно и с пользой — стать волонтером в стране, где вы давно мечтали побывать. Сохранить лес в Шотландии, поучаствовать в раскопках в Америке или ухаживать за животными в Исландии — портал «ЗаграNица» собрал семь занимательных программ, на которые можно записаться прямо сейчас.

Помощь бездомным в Лондоне

Организация The Simon Community предлагает всем неравнодушным присоединиться к благому делу — помощи бездомным жителям Лондона. Волонтеры должны будут целый день работать в центре и помогать найти для бездомных жилье, работу и, в случае необходимости, оказать психологическую или медицинскую помощь. The Simon Community предоставляет проживание в центре Лондона, оплату расходов на питание и путешествия. От волонтеров же требуется только направить свои силы и время на помощь нуждающимся. В программу принимают людей возрастом от 19 лет и даже без опыта в аналогичной деятельности.

Сохранение леса в Инвернессе, Шотландия

Благотворительная организация Trees for Life занимается проектами, направленными на сохранение Каледонского леса, который раньше покрывал значительную часть Шотландии. При помощи волонтеров ежегодно высаживают более 100 тысяч деревьев. Присоединиться к команде Trees for Life можно как на неделю, так и на несколько месяцев. Соответствующие навыки и опыт высаживания деревьев не требуются, однако волонтеры должны быть в хорошей физической форме и иметь необходимую одежду. Всем добровольцам предлагается размещение и питание.

Работа с детьми в Герлице, Германия

Nasze Miasto в Герлице — это своеобразный лагерь для детей из Германии и Польши, где каждый ребенок получает для себя особую роль (актера, полицейского, пекаря и др.), и вместе они строят собственный город. Роль волонтеров — помогать детям играть во взрослую жизнь, следить за дисциплиной и порядком. Вожатым-добровольцам в лагере предоставляют проживание и питание. Возраст волонтеров из других стран должен быть от 18 лет, знание английского обязательно, преимуществом будет владение польским или немецким языками.

Археологические раскопки в Нью-Йорке

Allegheny Valley Project — некоммерческая организация, которая дает возможность всем желающим участвовать в археологических открытиях. Работа будет проходить в округе Нью-Йорка Аллегейни. Задача добровольцев — заниматься как полевыми раскопками, так и работать с артефактами в лабораториях. Всё это будет проходить в дружеской и веселой атмосфере, однако в организации предупреждают, что поиск артефактов — тяжелый труд. Волонтерам из Америки и других стран Allegheny Valley Project предлагают размещение, а еду члены команды будут готовить совместно. В выходные дни для участников будут организованы развлекательные мероприятия.

Работа в социальном центре в Не-ле-Мин, Франция

Проект, который организовывается компанией Association of Paralysed France, направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями. Задача волонтеров — вместе с социальными работниками всячески им помогать: снабжать их всем необходимым, организовывать мероприятия, устраивать прогулки и т.д. Каждый доброволец может предложить собственный способ организации досуга для людей с ограниченными возможностями и лично устроить для них праздник. Кроме того, у каждого будет возможность представить свою страну другим членам общества: презентовать песню, спектакль или приготовить национальное блюдо. Волонтеры должны быть возрастом от 20 лет и владеть французским языком. Для них предусмотрены одноместные номера в общественном центре.

Сохранение природы в Вахау, Австрия

Долина Вахау — охраняемая с 1994 года зона, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Любой желающий может приобщиться к программе World Heritage Volunteer, чтобы помочь сохранить реки, деревья и фруктовые сады этой местности. В обязанности волонтеров будет входить подрезание деревьев, кустов и удаление сорняков. В течение двух недель добровольцы не только помогут сохранить долину, но и проведут время на свежем воздухе в единении с природой. Размещение для волонтеров предусматривается в одной из школ, поэтому они должны взять с собой спальные мешки.

Читайте также: Что стало с многовековыми памятниками Пальмиры после войны (ФОТО)

Помощь по сельскому хозяйству в Эйильсстадир, Исландия

Ферма на востоке Исландии разводит лошадей, овец, коров и других животных. Ее владельцы в 2008 году были удостоены специальной награды за вклад в развитие сельского хозяйства страны и охрану природы. Для того чтобы помочь фермерам справляться со всей работой, в отдаленную местность в 60 км от Эйильсстадира направляют группу волонтеров, которые будут садить кустарники, ловить лосося и форель, а также ухаживать за животными. В качестве вознаграждения у добровольцев будет возможность ходить на рыбалку и кататься на лошадях. Размещение предусматривается в доме, однако рекомендуется взять с собой спальный мешок. Дополнительный взнос для волонтеров — 180 евро.
Источник: tripsecrets.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: