Регистрация Войти
Вход на сайт

Осенью этого года будет последний призыв на срочную службу

7 февраля 2013 08:45

Осенью этого года будет последний призыв на срочную службуНачальник Генштаба ВСУ Владимир Замана заявил, что осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы.

«Мы не говорим о 2017 или 2018 году, а говорим о 2013-м. Могу сказать, что осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы», - сказал генерал-полковник В.Замана журналистам на брифинге во Львове в среду.

Также он сообщил, что переход на комплектование ВСУ по контрактному принципу является одной из главных составляющих реформы Вооруженных Сил Украины.

Начальник Генштаба отметил, что это непростая проблема, и она решается в непростое время, но между двумя вариантами – увеличением срока службы (как сейчас рассматривают в России) и формированием контрактной армии, Украина выбрала второй вариант.

Владимир Замана подчеркнул, что в современных условиях нельзя подготовить солдата, который сможет качественно выполнять свои обязательства по защите Родины. Поэтому было принято решение переходить на контрактную форму комплектования Вооруженных Сил Украины.

В тоже время он сказал, что программа реформирования Вооруженных сил предполагает и активизацию системы управления вооруженными силами, добавив, что во время реформы не будет сокращена ни одна боевая часть или соединение. Реформы коснутся только системы управления Вооруженными Силами.

obkom.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: