Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные продукты для очистки печени

7 февраля 2013 04:30

Главные продукты для очистки печениПечень человека каждый день атакуют вредные вещества. Даже если вы не питаетесь в Мак Дональдсе или только чипсами, считается достаточным жить в городе, где в самой атмосфере отравляющих веществ более, чем достаточно.

Можно воспользоваться возможностями фармакологии, которая располагает массой уколов, таблеток, напитков для выведения токсинов и процесса регенерации клеток в печени. Но не стоит забывать и о довольно простой форме воздействия на функцию желудочно-кишечного тракта - употребление натуральных продуктов.

Почему важно позаботиться о печени

Печень относят к основным органам в организме, которому доверена функция фильтрации крови, очищение ее от вредных веществ. Нанести вред печени способна пища, которую ест человек. Консерванты, красители, нитраты, токсины, алкоголь – все это задерживается в печени и разрушает ее.

Вторым по значимости пунктом считаются лекарственные средства. Они организмом воспринимаются как чужеродные тела, печень вынуждена фильтровать от них кровь. Масса препаратов нуждается в постоянном контроле состояния печени. Полноценный контроль осуществим только в условиях медицинских учреждений и под наблюдением врача.

Печени пытаются навредить токсические вещества, которые окружают человека повсюду. Речь - о парах бензина, о краске, дыме и прочем. Непросто уберечь себя от инвазии паразитов типа печеночного сосальщика (описторхоза), клонорхоза и других. Иногда заражение случается при употреблении в пищу плохо обработанной рыбы или мяса.

Съешьте грейпфрут

Благодаря влиянию антиоксидантов, витамина С, которые содержаться в избытке в этом фрукте, печень сумеет самостоятельно без особого труда осуществить нейтрализацию токсинов.

Поможет свекла и морковь

В этих овощах содержатся соединения флавонида и бета-каротина. Создается благоприятная среда для того, чтобы полноценно функционировали все сегменты данного органа.

Чем полезен зеленый чай

Катехины, которые содержатся в листьях этого растения, представляют собой мощные антиоксиданты, следовательно, можно рассчитывать на профилактику онкологических заболеваний. Помимо этого, благодаря антиокислительному действию, зеленый чай может омолодить кожу, да и весь организм.

Печень нуждается в яблоках

Яблоки богаты пектином - веществом, которое помогает пищеварению и расщепляет пищу. Пектин не позволяет задерживаться в организме продуктам отходов, выведение их происходит своевременно.

Капуста – мощный стимулятор

В этом овоще немало эфирных масел, благодаря которым капусту специалисты называют антагонистом вредных веществ и мощным стимулятором пищеварительной системы. Это крайне необходимо для работы печени. 

udoktorа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: