Регистрация Войти
Вход на сайт

Что заставляет детей заниматься членовредительством

6 февраля 2013 17:15

Что заставляет детей заниматься членовредительствомСегодня не только подростки занимаются членовредительством, нанося себе разного рода травмы. Эта страшная эпидемия уже докатилась и до детей в возрасте от пяти лет, как предупреждают эксперты.

Горячая линия психологической помощи детям ChildLine из Великобритании предупреждает, что членовредительством сегодня занимаются уже пятилетки. Они звонят на телефоны доверия и рассказывают о своих проблемах, а так же о том, как пытаются их преодолеть. Нередки стали и звонки от девочек 10-14 лет, которые наносят себе разного рода физические травмы. Рост числа случаев членовредительства среди мальчиков составил уже 30%.

В некоторых районах страны фиксируется такое количество детей и подростков, наносящих себе травмы и увечья, что речь может идти уже о полноценной эпидемии. По данным ученых, к членовредительству более всего бывают склонными подростки от 15 до 19 лет, которые калечат себя в периоды глубоких, затяжных депрессий. Эти травмы становятся выражением тяжелейшего внутреннего стресса.

На членовредительство нередко решаются жертвы разного рода физических и психических зависимостей — от компьютерных до наркотических. Чаще всего подобные люди ощущают полную беспомощность перед лицом каких-то угрожающих для них обстоятельств. Членовредительство активно продвигают и популяризируют разного рода социальные сети, благодаря чему это явление и становится похожим на эпидемию. Дети и подростки очень склонны к подражательству.

По оценкам британских экспертов, в стране уже каждый 12-й молодой человек проходил через нанесение каких-либо травм самому себе. Ежегодно прирост звонков на телефон доверия ChildLine от тех, кто решился на членовредительство, составляет пугающие 68%.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: