Регистрация Войти
Вход на сайт

За последнюю неделю гриппом заболели 215 000 украинцев

6 февраля 2013 17:00

За последнюю неделю гриппом заболели 215 000 украинцевПо информации Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава Украины, за прошедшую неделю, 28 января — 3 февраля 2013 года, гриппом и ОРВИ заболели 215 тыс. 478 человек, из них 65,9% составляют дети. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

Общая заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения Украины составила 47,3 на 10 тысяч, что на 14,5% больше, чем на прошлой неделе.

Общее количество вакцинированных против гриппа составило 324 тыс. 747 человека. Госпитализированы 7 тыс. 112 человек, из них 77,8% составляют дети до 17 лет.

Напомним, по данным ВОЗ лучшим методом защиты от гриппа признана вакцинация. Прививка не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть — ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

На территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

По прогнозам экспертов в Украине ожидаются вспышки гриппа A/Калифорния/7/2009 (H1N1), A/Виктория/361/2011 (H3N2), B/Висконсин/1/20.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: