Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве сменился главный архитектор

5 апреля 2016 14:00
В Киеве сменился главный архитекторМэр Кличко отправил Анну Бондарь в отпуск и отменил решение о ее назначении.

Новым исполняющим обязанности главного архитектора Киева мэр Виталий Кличко назначил Юрия Тация. Анна Бондарь, которая ранее занимала эту должность, отправлена в отпуск, а решение о ее назначении отменено. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Бондарь Анне Вячеславовне, исполняющей обязанности директора Департамента градостроительства и архитектуры, предоставить часть ежегодного основного отпуска с 4 по 8 апреля", - говорится в одном распоряжении. Текст другого гласит: "Исполнение обязанностей директора Департамента градостроительства и архитектуры с 4 апреля возложить на Тация Ю. А. до решения вопроса о назначении директора Департамента градостроительства и архитектуры".

Читайте также: Глава Верховного суда обнародовал данные о доходах

Напомним, в данный момент конкурсный отбор на замещение вакансии главного архитектора Киева приостановлен решением мэра. По мнению Виталия Кличко, комиссия столкнулась с обстоятельствами, которые сделали невозможным принятие объективного и справедливого для города решения. Вероятно, конкурс будет возобновлен после того, как члены комиссии пропишут все необходимые процедуры.

Как ранее сообщалось, в конце декабря 2015 г. киевские власти объявили конкурс на должность главного архитектора столицы. Основными требованиями к кандидатам было высшее архитектурное образование и стаж работы в сфере архитектуры не менее 5 лет. Заявки на участие в конкурсе подавали до 28 января 2016 г. В финал конкурса вошли 5 претендентов: Андрей Миргородский, Юрий Скляренко, Сергей Казарянц, Сергей Броневицкий и Игорь Писарец. Общественность высказала возмущение по поводу результатов отбора.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: